Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

01 марта 2016 года В Тюменской области задержан мужчина, подозреваемый в совершении насильственных действий сексуального характера в отношении малолетнего ребенка

Следственными органами Следственного комитета РФ по Тюменской области возбуждено уголовное дело в отношении жителя города Тюмени 1961 года рождения. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 161 УК РФ (грабеж), п. «б» ч.4 ст. 132 УК РФ (иные насильственные действия сексуального характера).

По версии следствия, 26 февраля 2016 года около 19 часов подозреваемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения возле подъезда жилого дома, расположенного на улице Широтной в городе Тюмени, напал на малолетнего мальчика, похитил у него мобильный телефон и попытался совершить иные насильственные действия сексуального характера. По счастливой случайности, прохожие увидели происходящее. Мужчина был задержан на месте.

Следствием проверяется причастность подозреваемого к совершению аналогичных преступлений.

Ранее подозреваемый имел три судимости за кражи и грабежи. В настоящее время они все погашены.

В настоящее время следствием принимаются все меры по установлению и устранению причин и условий, способствующих совершению преступлений, в том числе против жизни, здоровья и половой неприкосновенности несовершеннолетних, а также их прав и свобод.

Следственное управление обращается к родителям!

Уважаемые взрослые! Ситуация, когда дети, неспособны защитить себя от преступного посягательства в силу возраста, доверчивости к взрослым, становятся жертвами лиц с деформированными сознанием и моралью, является недопустимой. Поговорите со своими детьми. С раннего детства ребенок должен знать, что люди бывают разные, и общаться надо только с теми, кого знаешь. Соблюдая правила безопасности, ваш ребенок сможет принять самое правильное решение в сложной ситуации и избежать встречи с преступником.

Подразделение: следственный отдел по городу Тюмени

Новость на сайте Следственного комитета Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:01 13:29 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних, Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Законодательство: Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости