Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

01 марта 2016 года В Тюменской области мужчине предъявлено обвинение в совершении убийства 17-лет назад

Следственными органами Следственного комитета РФ по Тюменской области предъявлено обвинение жителю Свердловской области 1972 года рождения в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство). Преступление было совершено в 1998 году.

Расследование преступлений прошлых лет является одним из приоритетных направлений деятельности Следственного комитета РФ. Следователями прилагаются серьёзные усилия для организации грамотной и эффективной работы, направленной на раскрытие преступлений, совершённых в прошлые годы. Благодаря профессионализму и кропотливой работе сотрудников следственных органов, а также должному взаимодействию с оперативными службами преступления, совершенные несколько лет назад, удается раскрыть.

Так, возобновлено и расследуется уголовное дело, возбужденное в 1998 году по факту обнаружения 14 января тела мужчины в квартире дома, расположенного на улице 70-лет Октября в городе Тюмени с признаками насильственной смерти- колото-резанными ранами шеи. По данным следствия, 11 января 1998 года потерпевший распивал спиртные напитки в квартире у обвиняемого. В ходе распития спиртных напитков между мужчинами произошла ссора, в результате которой обвиняемый схватил нож и нанес два удара в область шеи своему знакомому. От полученных ран мужчина скончался на месте. После совершения преступления обвиняемый покинул территорию Тюменской области. В связи с этим он был объявлен в федеральный розыск и ему было предъявлено обвинение заочно. 17 лет он скрывался от органов следствия, проживая в Свердловской области с паспортом гражданина СССР намерено его не меняя и достоверно зная, что находится в розыске. Он не регистрировал свой брак, подрабатывал в строительных компаниях вольнонаемным рабочим, не вступал ни в какие трудовые отношения.

Благодаря последовательной и слаженной работе следователей следственного управления и сотрудников уголовного розыска удалось установить местонахождение злоумышленника. 26 февраля 2016 года он был доставлен в Тюменскую область. По существу предъявленного обвинения он дал признательные показания.

В настоящее время следствие ходатайствует об избрании в отношении обвиняемого меры пресечения в виде заключения под стражу. Следствием также устанавливаются причины и условия, способствовавшие совершению данного преступления. Проводится необходимый комплекс следственных действий, направленный на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:01 11:16 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости