Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

01 марта 2016 года Житель Санкт-Петербурга предстанет перед судом по обвинению в уклонении от прохождения военной службы

Следственными органами Следственного комитета России по Санкт-Петербургу завершено расследование уголовного дела в отношении Ростислава Гаврикова, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 328 УК РФ (уклонение от прохождения военной службы). Следствием установлено, что согласно решению призывной комиссии, подлежащий очередному призыву на военную службу Гавриков, 24 ноября 2015 года в помещении призывного пункта отдела военного комиссариата Санкт-Петербурга по Красногвардейскому лично и под роспись получил повестку о явке 30 ноября 2015 года в указанный отдел, расположенный в доме 16 по Республиканской улице, для дальнейшей отправки к месту прохождения службы. В указанное время Гавриков не явился, представив справку о болезни. По выздоровлению, он продолжил уклонятся от прохождения военной службы, вплоть до окончания призыва 31 декабря 2015 года.

Следствием собрана достаточная база, в связи с чем уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

ГСУ СКР по Санкт-Петербургу и впредь будут привлекаться к уголовной ответственности лица, уклоняющиеся от прохождения военной службы.

Новость на сайте Следственного комитета города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:01 13:33 (МСК)

Законодательство: Статья 328 УК РФ Уклонение от прохождения военной и альтернативной гражданской службы

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости