Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

01 марта 2016 года Житель города Можайска подозревается в совершении сексуального насилия над 9-летней девочкой

Следственным отделом по городу Можайск ГСУ СК России по Московской области возбуждено уголовное дело в отношении 28-летнего мужчины по признакам преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 131 УК РФ (изнасилование потерпевшей, не достигшей 14-летнего возраста).

Следствием установлено, что29 февраля 2016 года около 18 часов не работающий, ранее судимый за совершение кражи мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, увидел направляющуюся со школы девочку домой, и стал ее преследовать. Когда девочка подошла к частному дому, в котором проживала и начала открывать входную дверь, он протолкнул ее вперед и зашел следом. Родители девочки находились на работе.

После этого мужчина по месту жительства потерпевшей, в одном из домом по ул. Калужской города Можайска, угрожая убийством совершил над ребенком сексуальное насилие.

В настоящий момент преступник установлен, в отношении него судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Следствием выполняется весь комплекс первоначальных следственных действий, с места происшествия изъяты вещественные доказательства, допрошены свидетели преступления, назначены судебные экспертизы в отношении состояния здоровья потерпевшей и в отношении насильника на предмет его психологического здоровья.

Девочке и ее родителям оказывается психологическая помощь сотрудниками центра помощи пропавшим и пострадавшим детям, которая продлится на протяжении всего расследования уголовного дела и после его окончания, то есть на протяжении всего периода, нуждающегося в реабилитации. Следствием будут приняты все меры к скорейшему расследованию уголовного дела и направления его в суд.

Новость на сайте Следственного комитета Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:01 13:32 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних, Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Законодательство: Статья 131 УК РФ Изнасилование

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости