Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

01 марта 2016 года В Краснодаре мужчина признан виновным в покушении на убийство местной жительницы и незаконном обороте оружия

Собранные следственным отделом по Западному округу города Краснодара СКР по краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 32-летнему Евгению Шерстюку. Он признан виновным в покушении на убийство местной жительницы (ч.3 ст. 30 ч.1 ст. 105 УК РФ) и незаконном обороте оружия (ч.1 ст. 222 УК РФ).

Следствием и судом установлено, что у сожительницы мужчины несколько лет назад на прежнем месте работы сложились неприязненные отношения с 25-летней девушкой. Летом 2015 года женщина увидела фотографии девушки на фоне дорогого автомобиля, опубликованные ею в сети Интернет, о чем рассказала сожителю. Испытывая неприязнь к девушке, Шерстюк решил совершить ее убийство. Рано утром 2 августа 2015 года мужчина прибыл к ее дому в Юбилейном микрорайоне и стал ожидать у подъезда. Дождавшись ее прихода, злоумышленник проследовал за ней в лифт, где выстрелил из имевшегося пистолета в область живота. Однако при выстреле пуля пробила масленый фильтр, используемый в качестве предмета, подавляющего звуки и потеряла скорость, причинив незначительные повреждения потерпевшей. После этого пострадавшая стала оказывать активное сопротивление, после чего Шерстюк стал душить ее и наносить множественные удары кулаками по лицу и в область головы, от которых она потеряла сознание. Полагая, что причинил смерть пострадавшей, мужчина попытался скрыться, но был задержан жителями дома. Смерть потерпевшей не наступила в связи со своевременно оказанной ей медицинской помощью.

Приговором суда Шерстюку назначено наказание в виде 8 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Следственного комитета Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:01 12:50 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости