Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

01 марта 2016 года Жительница Чернушинского района, обвиняемая в заведомо ложных показаниях, предстанет перед судом

Чернушинским межрайонным следственным отделом Следственного управления Следственного комитета РФ по Пермскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении ранее не судимой, безработной 38-летней жительницы деревни Коробейники Чернушинского района, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 307 УК РФ (заведомо ложные показания свидетеля в суде по уголовному делу).

Следствием установлено, что днём 17 сентября 2015 года в судебном заседании, при рассмотрении уголовного дела по обвинению давнего знакомого обвиняемой в совершении убийства, она, будучи предупрежденной под подписку об уголовной ответственности за дачу заведомо ложных показаний, с целью того, чтобы подсудимому назначили менее строгую меру наказания, дала суду заведомо ложные показания по существу уголовного дела, тем самым пыталась повлиять на законность принятого судом решения. Ложность показаний обвиняемой была впоследствии установлена решениями районного суда и суда апелляционной инстанции.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения и дальнейшего направления в суд для рассмотрения по существу.

При использовании информации, содержащейся в пресс-релизе, ссылка на Следственное управление СКР по Пермскому краю обязательна.

Новость на сайте Следственного комитета Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:01 16:42 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости