Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

01 марта 2016 года В Томской области вынесен приговор судебному приставу, признанной виновной в совершении мошенничества

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Томской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора судебному приставу по Кожевниковскому району УФССП России по Томской области, признанной виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем злоупотребления доверием, совершенное лицом с использованием своего служебного положения).

Как установлено судом и следствием, подсудимая в марте 2015 года, действуя умышленно, из корыстных побуждений, используя свое служебное положение вопреки интересам службы с целью хищения чужого имущества, предложила должнику, материалы о взыскании задолженности по алиментам которого находились у нее на исполнении, перечислять ей на личный счет денежные средства, заверив его, что она переведет эти деньги на погашение задолженности по исполнительному производству. После того, как должник перечислил в счет погашения задолженности по алиментам на расчетный счет обвиняемой 36 400 рублей, она распорядилась указанными денежными средствами по своему усмотрению, тем самым похитив их.

Приговором суда подсудимая признана виновной в совершении инкриминируемых деяний и ей назначено наказание в виде двух лет лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года с лишением права занимать должности на государственной службе и в органах местного самоуправления на срок 2 года.

Новость на сайте Следственного комитета Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:01 17:08 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости