Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

01 марта 2016 года В городе Самаре начата доследственная проверка по факту обнаружения в исправительной колонии тела заключенного, без признаков жизни

29 февраля 2016 года в соматической больнице исправительной колонии № 9, расположенной в Промышленном районе города Самары, было обнаружено тело арестованного мужчины - Владимира Воробей, 1967 года рождения, с признаками суицида.

По данному факту первым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Самарской области начата доследственная проверка. По данным следствия, Воробей находился в розыске с 1997 года. Он подозревался в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 102 УК РСФСР (убийство) и ч. 2 ст. 209 УК РФ (участие в устойчивой вооруженной группе). По предварительным данным, он являлся заказчиком двух убийств, совершенных на территории Самарской области в 1994 году. После совершения преступлений, Воробей скрылся от следствия и по поддельным документам проживал как Вадим Гусев. 19 января 2016 года сотрудниками У МВД России по городу Тольятти Воробей был задержан в городе Санкт-Петербург и этапирован в города Самару, где он был заключен под стражу и ему предъявлено обвинение в совершении указанных преступлений.

В настоящее время, в рамках проверки назначено судебно – медицинское исследование, следствие выясняет все обстоятельства происшествия. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Новость на сайте Следственного комитета Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:01 15:38 (МСК)

Законодательство: Статья 209 УК РФ Бандитизм

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости