Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

01 марта 2016 года В Калужской области мужчина БОМЖ признан виновным в совершении убийства пенсионерки

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Калужской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении в отношении 57-летнего мужчины БОМЖ. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, сопряженное с разбоем), п. «в» ч. 4 ст. 162 УК РФ (разбой).

Следствием и судом установлено, что 12 октября 2015 года осуждённый, находясь в деревне Тиньково Ферзиковского района, пришёл в дом к 76-летней потерпевшей, у которой попросил взаймы 100 рублей. Женщина передала мужчине 50 рублей, однако последнего сумма не устроила. Увидев в руках у потерпевшей портмоне с денежными средствами, злоумышленник напал на женщину, при этом он выхватил у потерпевшей из рук портмоне, в которой находились денежные средства в сумму 12 000 рублей, и нанёс ей один удар рукой в область шеи, отчего потерпевшая потеряла равновесие и упала на кровать. После чего осуждённый надавил на шею потерпевшей своей рукой и задушил женщину.

После совершенного убийства злоумышленник скрылся с места происшествия. Преступник был задержан правоохранительными органами на территории Тульской области.

Органами предварительного следствия уже на первоначальном этапе расследования были получены неопровержимые доказательства, подтверждающие вину злоумышленника. В ходе предварительного следствия мужчина полностью признался в содеянном.

Приговором суда злоумышленнику назначено наказание в виде 15 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован.

Новость на сайте Следственного комитета Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:01 16:46 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости