Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

02 марта 2016 года В Окинском районе следственно-оперативная группа и спасатели готовятся к вылету к горному перевалу, где по предварительным сведениям в ходе схода лавины погиб человек

1 марта 2016 года утром в правоохранительные органы поступило сообщение о том, что возле реки Тундагол на перевале Доширак примерно в 60 км от села Орлик Окинского района Республики Бурятия – местное название территории: «Долина вулканов», сошла лавина, под которую попали 6 человек - группа туристов из Москвы. По предварительным данным, старший туристической группы погиб, остальные разбили палаточный лагерь и дожидаются помощи.

К месту происшествия в ближайшее время на вертолете вылетит группа спасателей МЧС Бурятии, а также следственно-оперативная группа в составе следователя Тункинского межрайонного следственного отдела СУ СК России по Республике Бурятия, сотрудников местного отдела полиции и сотрудников МВД Бурятии.

На месте происшествия будут проведены необходимые процессуальные мероприятия, направленные на выяснение полной картины происшествия.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:02 11:50 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости