Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

02 марта 2016 года В городе Тарко-Сале руководитель коммерческой организации подозревается в уклонении от уплаты налогов в крупном размере

Следственным отделом по г.Тарко-Сале следственного управления Следственного комитета РФ по Ямало-Ненецкому автономному округу возбуждено уголовное дело в отношении генерального директора ООО «Переправа», подозреваемой в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов, совершенное в крупном размере).

Следствием установлено, что в городе Тарко-Сале генеральный директор коммерческой организации путем включения в налоговую декларацию за период января по декабрь 2014 года заведомо ложных сведений о величине дохода от предпринимательской деятельности, занизила сумму дохода организации, уменьшив таким образом налогооблагаемую базу. В результате общая сумма неуплаченного налога на прибыль организации составила более 2-х миллионов рублей.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. В ходе следствия также будут приняты все предусмотренные законом меры по возмещению причиненного бюджету ущерба.

Новость на сайте Следственного комитета Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:02 08:59 (МСК)

Законодательство: Статья 199 УК РФ Уклонение от уплаты налогов и (или) сборов с организации

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости