Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

02 марта 2016 года Во Владивостоке предъявлено обвинение и избрана мера пресечения генеральному директору ОАО «Радиоприбор»

Следственными органами Следственного комитета РФ по Приморскому краю предъявлено обвинение генеральному директору ОАО «Радиоприбор». Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (невыплата заработной платы), ст. 199.2 УК РФ (сокрытие денежных средств в крупном размере, за счет которых должно производиться взыскание налогов и сборов).

По версии следствия, с июля по сентябрь 2015 года обвиняемый, ответственный за рациональное и эффективное использование материальных, финансовых и кадровых ресурсов, наделенный полномочиями решать вопросы финансового и материального обеспечения, несмотря на наличие денежных средств на счетах организации, не выплатил частично заработную плату 698 работникам ОАО «Радиоприбор», а также не выплатил в полном объеме зарплату 70 работникам предприятия в общей сумме почти 95 млн рублей.

Кроме того, с апреля по сентябрь 2015 года, имея реальную возможность погасить задолженность предприятия по налогам, умышленно скрыл денежные средства в сумме более 81 млн рублей, за счет которых в порядке, предусмотренном законодательством РФ о налогах и сборах, должно быть произведено взыскание недоимки по налогам и сборам. 1 марта 2016 года по ходатайству следователя суд избрал в отношении обвиняемого меру пресечения в виде домашнего ареста сроком на 2 месяца.

В настоящее время следствием устанавливаются все обстоятельства совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Стоит отметить, что работа по выявлению и расследованию подобных преступлений является приоритетным направлением в деятельности Следственного комитета, вознаграждение за труд без какой бы то ни было дискриминации - один из принципов главного закона РФ – Конституции. Вместе с тем, преступления, связанные с неуплатой налогов, наносят большой урон для государства.

Новость на сайте Следственного комитета

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:02 08:50 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости