Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

02 марта 2016 года Перед судом предстанет житель Чебоксарского района, обвиняемый в угрозе убийством и нанесении побоев своей сожительнице, незаконном лишении ее свободы и принуждении к даче ложных показаний

Следственным отделом по городу Новочебоксарску СУ СКР по Чувашии завершено расследование уголовного дела в отношении 35-летнего жителя деревни Вурманкасы Чебоксарского района, являющегося директором коммерческой организации. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 116 УК РФ (нанесение побоев – 2 эпизода), ч. 1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством), п.п. «в, г» ч. 2 ст. 127 УК РФ (незаконное лишение свободы, совершенное с применением насилия и предметов, используемых в качестве оружия) и ч. 2 ст. 309 УК РФ (принуждение потерпевшей к даче ложных показаний).

По версии следствия, в ночь с 1 на 2 марта 2015 года злоумышленник, находясь в городе Чебоксары, из личных неприязненных отношений избил свою 41-летнюю сожительницу, находившуюся в состоянии беременности, нанеся ей не менее 30-ти ударов руками и ногами по различным частям тела. В ночь с 15 на 16 июля 2015 года, находясь у себя дома, он вновь избил ее, после чего попросил спуститься в подвал, где стал угрожать убийством, связал ее металлическими цепями и нанес несколько ударов руками и бейсбольной битой, а затем бросил ее там связанную на два часа, лишив возможности передвижения.

Когда по данным фактам было возбуждено уголовное дело, злоумышленник с октября по декабрь 2015 года, угрожая потерпевшей физической расправой и распространением сведений¸ порочащих ее честь и достоинство, заставил ее дать следователю заведомо ложные показания относительно происхождения на ее теле травм. Тем не менее благодаря тому, что следователь установил психологический контакт с потерпевшей, а также иным имевшимся неопровержимым доказательствам, в том числе: заключениям трех судебно-медицинских экспертиз, объективная истина была установлена, а обвиняемый под их тяжестью признал свою вину в полном объеме и заявил ходатайство о рассмотрения уголовного дела в отношении него судом в особом порядке судебного разбирательства.

По ходатайству следователя судом в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виду заключения под стражу, на его автомобиль Kia Sportage, 2013 года выпуска, наложен арест. В ходе следствия изъяты орудия преступления, в том числе: бейсбольная бита и металлические цепи.

Следователем собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело после утверждения обвинительного заключения направлено в Чебоксарский районный суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:02 11:26 (МСК)

Законодательство: Статья 127 УК РФ (часть 2) Незаконное лишение свободы

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости