Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

02 марта 2016 года В Республике Башкортостан проводится проверка по сообщению о похищении школьника его матерью

В правоохранительные органы республики днем 29 февраля 2016 года поступило сообщение жителя Буздякского района о похищении бывшей женой их малолетнего сына. По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Башкортостан проводится доследственная проверка.

Предварительно установлено, что днем 29 февраля 2016 года 9-летнего мальчика по дороге в школу в селе Буздяк встретила его мать и забрала с собой. На связь 33-летняя женщина выходит, но отказывается сообщать место нахождения. По словам отца ребенка - местного предпринимателя, женщина является адептом секты «Орда».

В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего, место нахождения ребенка и матери. По результатам проверки будет принято соответствующее процессуальное решение.

В большинстве случаев по результатам проверок такого рода не усматривается состав какого-либо преступления, но следователи тщательно оценивают все обстоятельства. Прежде всего будет дана оценка действиям лиц из ближайшего окружения ребенка и только с точки зрения соблюдения интересов ребенка. Для этого привлекаются специалисты в области детской педагогики и психологии.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:02 12:50 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости