Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

02 марта 2016 года Бил, бил и жизни лишил

Советским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Марий Эл завершено расследование уголовного дела в отношении 36-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 116 УК РФ (нанесение побоев - 2 эпизода) и ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

По данным следствия между проживавшими в одном из сел Советского района Республики Марий Эл гражданскими супругами периодически возникали бытовые ссоры на почве употребления алкоголя.

3 декабря 2015 года мужчина обвинил супругу в отсутствии работы и заработка, в ходе ссоры ударил ее кулаком в лицо, а когда она упала, продолжил бить кулаками и ногами по телу и конечностям.

8 декабря 2015 года, вернувшись домой, он увидел, что сломан сервант, набросившись на женщину, злоумышленник ударил ее кулаком по голове, схватив за лицо и шею тряс, а затем толкнул. 39-летняя потерпевшая упала, ударилась теменно-височной областью головы о твердое покрытие пола и скончалась.

В настоящее время малолетний ребенок, оставшийся без матери, проживает с бабушкой.

По уголовному делу допрошено 10 свидетелей, назначены и проведены судебно-медицинские, судебно-биологические, медико-криминалистическая и дактилоскопическая экспертизы. Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем после утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

По результатам расследования следователем внесено представление в отдел полиции в связи с ненадлежащим исполнением обязанностей участковым уполномоченным, который мог бы предотвратить преступление, если бы ранее уделил должное внимание этой семье.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:02 12:18 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости