Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

02 марта 2016 года В Кемеровской области перед судом предстанет 21 -летний местный житель, обвиняемый в применении насилия в отношении сотрудника полиции

Следственными органами Следственного комитета РФ по Кемеровской области завершено расследование уголовного дела в отношении ранее судимого 21-летнего жителя города Ленинска-Кузнецкого, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти).

По версии следствия, в декабре 2015 года обвиняемый в состоянии алкогольного опьянения был доставлен на пост ППС для составления материала о совершении им административного правонарушения. Молодой человек стал вести себя агрессивно, употребляя нецензурную лексику, на замечания полицейских не реагировал. Его пытался успокоить родственник, между ними даже возникла потасовка. Когда задержанный все же успокоился и сотрудник начал работать с документами, молодой человек внезапно ударил полицейского ногой в область колена, причинив травму. Сотрудникам пришлось вызывать дополнительные силы и применить к мужчине спецсредства - наручники, после чего он для дальнейшего разбирательства был доставлен в отдел.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:02 16:44 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости