Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

02 марта 2016 года Житель Предгорного района обвиняется в совершении полового сношения с девушкой, не достигшей 16-летнего возраста

Следственным отделом по Предгорному району следственного управления Следственного комитета РФ по Ставропольскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 21-летнего жителя поселка Джуца Предгорного района, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 134, ч. 1 ст. 134 УК РФ (половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста).

Следствием установлено, что в феврале и марте 2015 года обвиняемый, находясь в домовладении в селе Юца Предгорного района, где проживала потерпевшая, совершал с ней половые сношения, заведомо зная, что девушка не достигла шестнадцатилетнего возраста.

Руководство Следственного комитета уделяет особое внимание преступлениям, совершенным в отношении несовершеннолетних. Уйти от уголовной ответственности растлителю не удалось, благодаря наступательной позиции следствия собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения и последующей передаче в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:02 14:07 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 134 УК РФ Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости