Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

02 марта 2016 года Жительница города Чернушки обвиняется в истязании несовершеннолетней дочери

Чернушинским межрайонным следственным отделом Следственного управления Следственного комитета РФ по Пермскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 39-летней жительницы города Чернушка, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 2 ст. 117 УК РФ (истязание, совершенное в отношении несовершеннолетнего).

Следствием установлено, что обвиняемая проживает со своей 15-летней дочерью, при этом нигде не работает и систематически употребляет спиртные напитки. Дочь женщины, как по месту жительства, так и по месту учебы характеризуется исключительно с положительной стороны. С января по декабрь 2015 года в своей квартире, мать, будучи в состоянии алкогольного опьянения, заведомо зная о несовершеннолетнем возрасте дочери, в силу которого последняя находилась от нее в материальной и иной зависимости, беспричинно устраивала ссоры и конфликты с ней, в ходе которых неоднократно наносила ребенку побои, причиняя тем самым девочке психические и физические страдания.

В ходе расследования уголовного дела было установлено, что обвиняемая состояла на учете в комиссии по делам несовершеннолетних как семья, находящаяся в социально-опасном положении, ранее привлекалась к уголовной и административной ответственности, однако, со стороны представителей правоохранительных органов достаточных профилактических мер по отношению к обвиняемой, направленных на предупреждение совершения ею преступлений и правонарушений, не применялось. По данному факту следователем в подразделение по делам несовершеннолетних органа внутренних дел внесено представление об устранении обстоятельств, способствовавших совершению преступления.

Следствием собран достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения и дальнейшего направления в суд для рассмотрения по существу.

При использовании информации, содержащейся в пресс-релизе, ссылка на Следственное управление СКР по Пермскому краю обязательна.

Новость на сайте Следственного комитета Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:02 17:41 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости