Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

02 марта 2016 года В Петровском районе по факту служебного подлога и мошеннических действий со стороны должностных лиц Петровского муниципального района проводится доследственная проверка

Аткарским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Саратовской области проводится доследственная проверка по факту служебного подлога и мошеннических действий со стороны должностных лиц Петровского муниципального района, направленных на хищение бюджетных средств в 2013-2016 годах.

По предварительным данным, в протоколах заседаний Петровского районного собрания, проходивших в 2013 и 2014 годах, рассмотрены вопросы о возмещении расходов выборным должностным лицам Петровского районного Собрания, связанных с осуществлением полномочий, а также их увеличением. По результатам проведенных заседаний подготовлены соответствующие решения о ежемесячных денежных выплатах на указанные расходы из бюджета Петровского муниципального района. Имеются основания полагать, что вопрос о выплате денежных средств должностным лицам, получившим вознаграждения, в действительности на данных заседаниях не рассматривался, однако деньги были выплачены.

В настоящее время проводятся необходимые проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Следователи дадут правовую оценку действиям должностных лиц Петровского муниципального образования. По результатам доследственной проверки будет принято процессуальное решение.

Новость на сайте Следственного комитета Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:02 18:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости