Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

03 марта 2016 года В Чебоксарах осужден подросток, пытавшийся заработать на сбыте спайсов

Доказательства, собранные следственным отделом по Ленинскому району города Чебоксары СУ СКР по Чувашии, признаны судом достаточными для вынесения приговора 17-летнему местному жителю. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 228.1 УК РФ и ч. 3 ст. 30 – ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (незаконный сбыт и покушение на незаконный сбыт наркотических средств соответственно). Ему назначено наказание в виде 2,5 лет лишения свободы с отбыванием в воспитательной колонии.

Следствием и Ленинским районным судом города Чебоксары установлено, что 11 и 13 августа 2015 года в городе Чебоксары молодой человек дважды забирал из тайников, располагавшихся в кустах, для последующего сбыта через новые закладки спайс общей массой свыше 21 грамма, заложенный туда по договоренности с неизвестным ему лицом, с которым он осуществлял электронную переписку. За каждую новую закладку он планировал заработать по 150 рублей. Спайс из первого тайника был изъят сотрудниками правоохранительных органов, вторая партия наркотика была изъята у молодого человека уже в ходе личного досмотра.

Приговор суда не вступил в законную силу.

В целях установления объективной истины по уголовному делу проведена судебно-химическая экспертиза, установившая вид и количество наркотического средства. Кроме того, по результатам расследования уголовного дела в образовательное учреждение, где обучался осужденный, следователем внесено представление об устранении обстоятельств способствовавших совершению преступления, в частности: о недостаточном уровне профилактической работы с несовершеннолетним. По результатам рассмотрения указанного представления ряд должностных лиц образовательного учреждения привлечен к дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Следственного комитета Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:03 09:28 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости