Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

03 марта 2016 года За дачу взятки осужден сотрудник коммерческой фирмы

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Белгородской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении руководителя департамента маркетинга и сбыта ООО «Севкаврентген-Д» Аскера Табухова. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.5 ст. 291 УК РФ (дача взятки в особо крупном размере).

Следствием и судом установлено, что фирмой ООО «Севкаврентген-Д», был заключен контракт на поставку рентгеновского оборудования в горбольницу № 2 областного центра. Поставленное оборудование не соответствовало предъявляемым по контракту требованиям. Табухов прибыл в Белгород и предложил главному врачу «решить проблему» за денежное вознаграждение. При передаче денег в сумме свыше 2 миллионов рублей Табухов был задержан сотрудниками ОЭБ и ПК УМВД России по г.Белгороду.

Первоначально Табухов вину в совершении преступления не признавал, однако следствие предъявило ему приобщенные к уголовному делу материалы ОРМ, где наглядно запечатлен факт передачи взятки и противоправные действия, ему предшествовавшие, а также комплекс иных доказательств, изобличающих злоумышленника. В 2015 году следственным управлением в суд направлено 60 уголовных дел о даче взяток должностным лицам.

Приговором суда Табухову назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима со штрафом свыше 6,8 миллионов рублей.

Новость на сайте Следственного комитета Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:03 10:53 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости