Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

03 марта 2016 года В Гвардейском районе следствие выясняет обстоятельства гибели двух мужчин при пожаре в жилом доме

В ночь на 3 марта 2016 года в правоохранительные органы поступила информация о том, что при тушении пожара в квартире двухэтажного жилого дома довоенной постройки на улице Садовой в посёлке Знаменск Гвардейского района обнаружены тела двух мужчин. Личности обоих погибших установлены. Это 44 летний хозяин квартиры и его 31-летний приятель, являвшийся жителем Нестеровского района.

По факту происшествия Гурьевским межрайонным следственным отделом СК РФ по Калининградской области проводится доследственная проверка.

Как следует из материалов проверки, накануне происшествия двое мужчин длительное время употребляли спиртное. По предварительным данным, в результате допущенного ими неосторожного обращения с огнём возникло возгорание, повлекшее за собой сильное задымление жилого помещения. Жильцы второй квартиры дома, заметив пожар, сообщили о случившемся в пожарную службу и вызвали скорую помощь. В результате возгорание было ликвидировано сотрудниками пожарно-спасательного подразделения МЧС, Прибывшие медики констатировали смерть обоих мужчин, которые предположительно скончались в результате отравления продуктами горения.

При осмотре места происшествия, проведённого следователем с участием судебного медика, на телах погибших телесных повреждений и следов криминальной смерти не обнаружено.

В настоящее время следователи продолжают проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, включая точные причины возникновения пожара. В рамках проверки следствием назначены судебно-медицинские экспертизы и пожаротехническое исследование.

По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Новость на сайте Следственного комитета Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:03 10:34 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости