Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

03 марта 2016 года Житель Поспелихинском районе признан виновным в совершении насильственных действий сексуального характера в отношении своих дочерей

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Алтайскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора 36-летнему жителю Поспелихинского района. Он признан виновным в совершении девяти преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста).

По данным следствия, с 2010 года по сентябрь 2015 года обвиняемый неоднократно совершал насильственные действия сексуального характера в отношении своих дочерей. В результате указанных действий девочкам 8 и 10 лет были причинены нравственные страдания.

В период следствия по решению суда, принятого на основании ходатайства следователя, несмотря на удовлетворительные характеристики и отсутствие судимости, мужчине была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Кроме того органами профилактики дети были изъяты из семьи и переданы под опеку другим родственникам, так как сочли недостаточными меры принятые матерью по предотвращению преступлений, совершаемых в отношении несовершеннолетних. В ближайшее время состоится судебное заседание, где будет решен вопрос о лишении женщины родительских прав.

В период расследования уголовного дела было назначено и проведено 6 психологических и психолого-психиатрических экспертиз потерпевшим, которые легли в основу предъявленного обвинения. Собранные следствием доказательства признаны судом достаточными и мужчине назначено наказание в виде 16 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строго режима.

Помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Яна Кирпиченко

Новость на сайте Следственного комитета Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:03 14:15 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости