Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

03 марта 2016 года В Республике Башкортостан двое местных жителей признаны виновными в совершении насильственных действий сексуального характера в несовершеннолетнем возрасте в отношении малолетнего

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Башкортостан доказательства суд посчитал достаточными для вынесения приговора 18-летнему и 17-летнему жителям Иглинского района республики. Они признаны в совершении преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (совершение насильственных действий сексуального характера).

Следствием и судом установлено, что в сентябре 2012 года один из несовершеннолетних в то время обвиняемых, гуляя по улице в селе Кудеевский Иглинского района, увидел знакомого 13-летнего мальчика и завел его за здание магазина в безлюдное место, где, ударив его и подавив его волю к сопротивлению, совершил с ним насильственные действия сексуального характера. Следствием установлено еще 6 эпизодов аналогичных преступлений, совершенных обвиняемыми с апреля по декабрь 2013 года как вместе, так и по одиночке в отношении одного и того же потерпевшего.

Об этих фактах стало известно от обвиняемого в убийстве малолетнего мальчика в селе Кудеевский и только после тщательного и грамотно проведенного допроса. Следователям удалось войти в контакт с подростком и получить от него необходимые данные. Как оказалось, обвиняемый в убийстве подросток ранее был подвергнут сексуальному насилию и, в последующем, решил самоутвердиться с помощью убийства более слабого. Сейчас он находится в местах лишения свободы.

Приговором суда 17-летнему подростку назначено и 9,5 лет в воспитательной колонии, а 18-летнему - 9 лет лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:03 14:57 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости