Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

03 марта 2016 года В Ленинградской области возбуждено уголовное дело в отношении предпринимателя

Следственным отделом по городу Волхов следственного управления Следственного комитета РФ по Ленинградской области возбуждено уголовное дело в отношении 47-летнего предпринимателя. Она подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество с использованием служебного положения).

По версии следствия, в период октября – ноября 2014 года, женщина, являясь генеральным директором коммерческой организации, лично, используя свои полномочия руководителя организации, преследуя цель, направленную на хищение бюджетных средств при получении субсидии, изготовила поддельные товарные и кассовые чеки, свидетельствующие о приобретении оборудования для создания рабочих мест и трудоустройства незанятых инвалидов на сумму свыше 220 тысяч рублей, и в дальнейшем предоставила их в ГКУ ЛО «Волховский центр занятости населения» Волховского района Ленинградской области, с которым был заключен договор «О содействии трудоустройству незанятых инвалидов». В результате, ее организация незаконно получила субсидию в размере 200 тысяч рублей для возмещения понесенных расходов, которые она, обратив их в свою пользу, распорядилась по своему усмотрению.

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. По уголовному делу проведены обыски, изъят ряд имеющих значение для расследования документов. Расследование продолжается.

Факт противоправной деятельности подозреваемых выявлен в результате оперативного взаимодействия следователей Следственного управления по Ленинградской области и сотрудников ГУ МВД России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

Новость на сайте Следственного комитета Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:03 12:44 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости