Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

03 марта 2016 года В городе Перми перед судом предстанут трое местных жителей, обвиняемых в изнасиловании, насильственных действиях сексуального характера и жестоком убийстве девушки, совершенных в 2007 году

Следственными органами Следственного комитета России по Пермскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 27-летнего, 26-летнего и 25-летнего неработающих местных жителей, обвиняемых в совершении преступлений, предусмотренных пп. «д, ж, к» ч.2 ст. 105 УК РФ (убийство), п. «б» ч.2 ст. 131 УК РФ (изнасилование) и ч.1 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера).

Следствием установлено, что в ночь на 21 августа 2007 года молодые люди, один из которых на тот момент был несовершеннолетним, находились в лесном массиве в микрорайоне Левшино, где распивали спиртные напитки со своей 18-летней знакомой. В процессе распития спиртного двое молодых людей предложили девушке вступить с ними в половую связь, а после того, как она отказалась, двое соучастников изнасиловали ее, а один из них совершил в отношении потерпевшей насильственные действия сексуального характера. После совершения преступлений потерпевшая заявила обидчикам, что сообщит о случившемся в правоохранительные органы. В связи с этим все трое молодых людей (в том числе и несовершеннолетний, не принимавший участия в изнасиловании), опасаясь привлечения к уголовной ответственности, решили убить потерпевшую с особой жестокостью путем закапывания в землю.

Для реализации задуманного злоумышленники при помощи лопаты выкопали яму, после чего совместно нанесли потерпевшей множественные удары руками и ногами по голове и различным частям тела, столкнули ее в приготовленную яму и засыпали землей. Убедившись, что потерпевшая не подает признаков жизни, обвиняемые скрылись.

В результате преступных действий обвиняемых потерпевшая, лишенная возможности дышать, скончалась.

В течение восьми лет потерпевшая находилась в розыске как без вести пропавшая. Однако в ходе планомерной работы оперативным путем преступление было раскрыто. Останки потерпевшей были обнаружены в июне 2015 года.

В ходе расследования уголовного дела допрошено 11 свидетелей, проведено 5 экспертиз, 3 осмотра места происшествия, 3 проверки показаний на месте, 3 психофизиологических исследования и 3 очные ставки.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:03 13:40 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних, Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство, Статья 131 УК РФ Изнасилование, Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости