Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

03 марта 2016 года Житель Кабардино-Балкарской Республики, обвиняемый в покушении на дачу взятки должностному лицу, предстанет перед судом

В Целинном межрайонном следственном отделе следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Калмыкия завершено расследование уголовного дела в отношении жителя села Малка Зольского района Кабардино-Балкарской Республики. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 – ч. 1 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу).

По версии следствия, вечером 22 сентября 2015 года обвиняемый, находясь возле административного здания Межмуниципального отдела МВД РФ «Приютненский», с целью избежать привлечения к административной ответственности за совершенное правонарушение, предложил участковому уполномоченному полиции за взятку в размере 1 тысяча рублей прекратить в отношении него проверку по факту перевозки мелкого рогатого скота без сопроводительных документов.

Однако преступный умысел мужчины не был доведен до конца по независящим от него обстоятельствам, так как сотрудник полиции от денег отказался, о случившемся сообщил начальнику, после чего его действия были пресечены сотрудниками полиции.

Следствием собрана исчерпывающая доказательственная база, в основу которой легли показания 9 свидетелей, а также заключение судебной экспертизы, в связи с чем, прокурором утверждено обвинительное заключение и уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:03 15:33 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости