Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

03 марта 2016 года В Москве бывший сотрудник полиции подозревается во взяточничестве

Главным следственным управлением Следственного комитета РФ по городу Москве возбуждено уголовное дело в отношении 36-летнего бывшего заместителя отдела собственной безопасности управления внутренних дел на московском метрополитене Главного управления Министерства внутренних дел по городу Москве Степана Георгиева. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 290 УК РФ (получение взятки).

По версии следствия, в период с марта по октябрь 2015 года Георгиев, используя свои служебные полномочия, преступным путем получил от ранее знакомой ему женщины, занимавшейся подделкой документов, взятку в размере 130 тысяч рублей за незаконное освобождение административно задержанных, в том числе использовавших подложные документы.

В настоящее время Георгиев помещен под домашний арест, с ним проводится комплекс необходимых следственных действий, направленный на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование по уголовному делу продолжается.

Профессионализм сотрудников следственных органов позволяет оперативно выявлять подобные правонарушения, что имеет и профилактическое значение для предупреждения потенциальных преступников о неизбежности наказания.

Новость на сайте Следственного комитета города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:03 15:45 (МСК)

Тема: Коррупция, Нарушение законов полицией

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости