Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

04 марта 2016 года В Новгородской области по результатам доследственной проверки по факту наезда на сотрудника ДПС водителем автомашины возбуждено уголовное дело

Старорусским межрайонным следственным отделом СК России по Новгородской области по результатам доследственной проверки возбуждено уголовное дело в отношении мужчины 1986 года рождения. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

По версии следствия, 28 февраля 2016 года на улице Александровской в городе Старая Русса Новгородской области водитель, находясь за рулем автомобиля Субару Форестер, сбил инспектора ГИБДД, который попытался его остановить, после чего скрылся с места происшествия.

Потерпевший с телесными повреждениями был госпитализирован в больницу. В настоящее время ему оказывается необходимая квалифицированная медицинская помощь.

В ходе профессиональной работы сотрудников Старорусского межрайонного следственного отдела и сотрудников УМВД России по Новгородской области установлен водитель данной автомашины, им оказался 30-летний местный житель, лишенный прав.

Задержанный мужчина от медицинского освидетельствования на состояние алкогольного опьянения отказался. Однако следователями Следственного комитета в рамках проверки проведено медицинское освидетельствование задержанного и получена кровь для проверки на наличие алкоголя, что позволит установить его состояние на момент совершения ДТП.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается, допрошены свидетели преступления, следователями проведен осмотр места происшествия, назначены необходимые экспертизы. Расследование продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:04 09:05 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти, ГИБДД, ДПС, ДТП

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости