Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

04 марта 2016 года В Кемеровской области перед судом предстанет житель Яшкинского района, обвиняемый в незаконном проникновении в жилище

Следственными органами Следственного комитета РФ по Кемеровской области завершено расследование уголовного дела в отношении 21-летнего жителя Яшкинского района, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 139 УК РФ (незаконное проникновение в жилище, совершенное против воли проживающего в нем лица, с применением насилия).

По версии следствия, 30 декабря 2015 года обвиняемый в состоянии алкогольного опьянения зашел в подъезд одного из жилых домов погреться. В это время вошла женщина, поскользнувшись, она упала. Обвиняемый помог ей подняться и проводил до квартиры. Когда женщина зашла внутрь, нетрезвый джентльмен решил познакомиться с ней. Постучавшись, он предложил пообщаться, женщина двери открыла, но в квартиру впустить нового знакомого отказалась. Мужчину такой поворот событий не устроил, оттолкнув хозяйку, он прошел внутрь. Потерпевшая попыталась выгнать незваного гостя из своего жилища, между ними завязалась борьба. Хозяйка стала громко кричать и звать на помощь. Испугавшись, обвиняемый убежал. Однако через некоторое время мужчина вернулся на место происшествия, оказалось, что в квартире он потерял телефон и шапку. К большому удивлению обвиняемого там его встретили сотрудники полиции, вызванные потерпевшей.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:04 14:03 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Законодательство: Статья 139 УК РФ Нарушение неприкосновенности жилища

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости