Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

04 марта 2016 года В Воронеже в отношении директора организации возбуждено уголовное дело о неисполнении обязанностей налогового агента по перечислению налогов в крупном размере

Следственными органами Следственного комитета РФ по Воронежской области в отношении 51-летнего директора одной из организаций Воронежской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 199.1 УК РФ (неисполнение в личных интересах обязанностей налогового агента по исчислению, удержанию или перечислению налогов в крупном размере).

Следствием установлено, с 10 апреля 2014 года по 08 июня 2015 года директор общества с ограниченной ответственностью, осуществляющего деятельность по производству металлических конструкций, в личных интересах не перечислил в бюджет налог на доходы физических лиц в размере более 2 миллионов рублей. Денежные средства, удержанные непосредственно у налогоплательщиков и не принадлежащие организации, подозреваемый использовал в хозяйственной деятельности возглавляемого общества для расчетов с поставщиками путем проведения взаиморасчетов с другими организациями, многократно превышающем сумму задолженности по НДФЛ, в размере свыше 135 миллионов рублей, тем самым создавая видимость положительных результатов деятельности организации и ее платежеспособности, формируя имидж успешного и компетентного руководителя.

Уголовное дело возбуждено на основании материалов налоговой проверки.

В настоящее время следователями изучается финансовая отчетность и уставная документация фирмы, проводятся следственные действия, направленные на возмещение причиненного бюджету РФ ущерба. Следует отметить, что цель уголовного преследования за экономические преступления является вовсе не изоляция неплательщика от общества, а восстановление справедливости и восполнение причиненного государству ущерба в виде возвращения денежных средств, которые подлежат перечислению в казну. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:04 12:10 (МСК)

Законодательство: Статья 199.1 УК РФ Неисполнение обязанностей налогового агента

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости