Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

04 марта 2016 года Коллектив следственного управления поздравляет всех женщин с Международным женским днем 8 марта!

«В канун праздника, посвященного прекрасной половине человечества, мы хотим рассказать о женщинах, служащих в республиканском управлении Следственного комитета РФ и выделить нескольких из них, чья работа не всегда видна гражданам, но необходима для функционирования следственного управления.

Одна из них - старший лейтенант юстиции Каруева Ирина Манджиевна, которая руководит финансово-экономическим отделением. Её работа отличается точностью и как руководитель, она обеспечивает надлежащую организацию бухгалтерского учета финансово-хозяйственной деятельности и контроль за экономным использованием материальных, трудовых и финансовых ресурсов. За добросовестное исполнение своих должностных обязанностей в период службы в Следственном комитете неоднократно поощрялась. «Я не думала, что буду работать в Следственном комитете, - говорит Ирина Каруева, – но решение связать себя со службой оказалось верным». Сегодня она уверенно может сказать: нашла себя в профессии.

Вторая - капитан юстиции Цеджинова Гелена Борисовна замещает должность инспектора отдела по приему граждан и документационному обеспечению. Работа по приему обращений граждан только на первый взгляд кажется простой. На самом деле, эта деятельность, кроме знания федеральных и ведомственных нормативных актов, требует чуткости, внимательности и человечности, чтобы помочь каждому человеку, обратившемуся в следственное управление.

Также мы хотим рассказать о Председателе общественной организации «Союз ветеранов следствия Республики Калмыкия» - Балашовой Жанне Викторовне.

Жанна Викторовна, сразу после окончания Кубанского государственного университета, была принята на службу в органы прокуратуры Республики Калмыкия. В начале – следователем транспортной прокуратуры, затем старшим следователем прокуратуры республики. После этого, вся ее дальнейшая жизнь была связана с надзорной деятельностью за органами следствия.

Первое уголовное дело, порученное совсем юной и неопытной девушке, было убийство жителя Элисты. Она его раскрыла в течение 5 часов благодаря правильному применению знаний по криминалистике. «Приехав на место происшествия, - говорит Жанна Викторовна, - и, проведя осмотр тела потерпевшего, мне сразу стало понятно, что ему нанесено множество телесных повреждений в область головы и других частей тела тупыми предметами. В ходе осмотра жилого дома, мы нашли следы крови и отпечатки грязной обуви (в тот день был очень сильный дождь). Соседи описали людей, которых видели входящими в дом к потерпевшему. По приметам, описанным свидетелями, были установлены личности подозреваемых. По местам их жительства, проведены обыски, в ходе которых обнаружены и изъяты одежда и обувь. Проведенной экспертизой, установлено, что кровь на их обуви и одежде принадлежит убитому. Это преступление было совершено в корыстных целях (злоумышленникам был нужен дом, в котором проживал потерпевший, так как он принадлежал родной сестре одного из преступников, пропавшей без вести за два года до этого происшествия). Для расследования мне потребовалось, менее двух месяцев, после чего дело было направлено в суд. Мужчины в суде вину признали и понесли наказание в виде максимального срока лишения свободы, предусмотренного законом».

В работе, Жанна Викторовна всегда старалась во всем быть объективной и добивалась торжества справедливости. За период ее работы, не было случаев, что бы преступление оставалось нераскрытым. За 31 год службы у нее имеется множество поощрений и ни одного служебного взыскания.

«Свою работу – нужно любить, только тогда все будет получаться, - отмечает Балашова, - идя на службу в органы следствия, нужно быть готовым, что от много придется отказаться, и целиком и полностью отдаться важной государственной работе».

Сегодня, Жанна Викторовна Балашова, с удовольствием оказывает помощь сотрудникам республиканского следственного управления СК России Председателем «Союза ветеранов следствия Республики Калмыкия».

Дорогие женщины! Примите самые теплые поздравления с Международным женским днем! Это праздник посвящен вам – прекрасной половине, приносящей в этот мир любовь, доброту и нежность. Пусть этот праздник весны подарит вам осуществление всех надежд, исполнение желаний, большого человеческого счастья и благополучия во всем!»

Коллектив следственного управления СК России по Республике Калмыкия.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:04 13:26 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости