Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

04 марта 2016 года Возбуждено уголовное дело в отношении депутата

В следственном отделе по городу Елабуга СУ СК России по Республике Татарстан возбуждено уголовное дело в отношении депутата Елабужского городского Совета 51-летнего Василия Баранова. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью, совершенное с применением предмета, используемого в качестве оружия).

По предварительной версии, утром 26 февраля 2016 года Баранов приехал к 43-летнему бывшему подчиненному в село Танайка Елабужского района с целью забрать служебную машину, которая находилась у последнего на хранении. В какой-то момент, в ходе беседы, подозреваемый достал нож и ранил собеседнику руку. После этого оказал необходимую медицинскую помощь и отвез в больницу.

Кроме того установлено, что с 2002 по декабрь 2015 года пострадавший работал в качестве снабженца в ООО «Тимер», директором которой являлся Баранов. После того, как организация обанкротилась, все сотрудники были уволены.

Свою причастность к содеянному подозреваемый отрицает. В настоящее время следователем проведено освидетельствование, кроме того получены результаты судебно-медицинской экспертизы, согласной которой потерпевшему причинен легкий вред здоровью. В ближайшее время будут проведены допросы свидетелей, назначена судебная биологическая экспертиза и другие необходимые следственные действия. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:04 14:10 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости