Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

04 марта 2016 года В Саратове следователи устанавливают обстоятельства смерти 3-месячного ребенка

Следственным отделом по Заводскому району города Саратов СУ СК России по Саратовской области проводится доследственная проверка по факту обнаружения тела 3-месячного ребенка на станции скорой медицинской помощи, расположенной в Заводском районе города Саратова.

По предварительным данным, 3 марта 2016 года в утреннее время по месту проживания в квартире на улице Чернышевского города Саратова мужчина обнаружил своего 3-месячного внука без признаков жизни. Для оказания медицинской помощи он отнес ребенка на ближайшую станцию скорой медицинской помощи, где медицинские работники констатировали смерть младенца.

Согласно предварительным данным судебно-медицинского исследования смерть ребенка наступила от спонтанного субарахноидального кровоизлияния.

В настоящее время следователями проведен осмотр места происшествия, на теле ребенка следы насильственной смерти отсутствуют. В рамках доследственной проверки будут установлены причины и обстоятельства произошедшего. По результатам проверки будет принято соответствующее процессуальное решение.

Следственное управление по Саратовской области оперативно реагирует на сообщения о причинении вреда здоровью и жизни детей. Обращаем внимание взрослых на необходимость серьезного подхода к вопросам безопасности детей во избежание трагических случаев, ведь задача, в первую очередь родителей и близких — максимально обезопасить своего ребенка. В большинстве случаев в наших силах уменьшить количество как жертв преступлений, так и случайных смертей.

Новость на сайте Следственного комитета Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:04 14:10 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости