Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

04 марта 2016 года В отношении главы администрации городского округа Кинешма Ивановской области Алексея Крупина и его первого заместителя Александра Шуршина, обвиняемых в получении взятки в особо крупном размере, избрана мера пресечения в виде заключения под стражу

Октябрьским районным судом города Иваново Ивановской области в отношении главы администрации городского округа Кинешма Ивановской области Алексея Крупина и его первого заместителя Александра Шуршина, обвиняемых органами следствия Следственного комитета РФ по Ивановской области в получении взятки в особо крупном размере (ч. 6 ст. 290 УК РФ), избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В отношении начальника муниципального учреждения «Управление городского хозяйства г. Кинешма» Константина Брагина, обвиняемого в посредничестве во взяточничестве в особо крупном размере (ч. 4 ст. 291.1 УК РФ), судом избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.

Срок предварительного следствия и, соответственно, меры пресечения в отношении обвиняемых определён до 26.04.2016.

Ранее в СМИ давалась информация о возбуждении уголовных дел по фактам получении Крупиным и Шуршиным через Брагина взятки в размере 2 млн рублей от директора ивановской коммерческой организации за приёмку выполненных работ по устройству, ремонту и восстановлению сетей наружного освещения ряда улиц в Кинешме по заключённому по итогам аукциона контракту, их оплату и заключение второго контракта.

Предварительное следствие по уголовному делу продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:04 16:17 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки, Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости