Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

04 марта 2016 года В Ставрополе проводится проверка по факту воспрепятствования коллекторами деятельности детского лечебного учреждения

В правоохранительные органы Ставропольского края поступило сообщение о том, что 2 и 3 марта текущего года детская городская клиническая больница имени Г.К. Филлипского находилась без телефонной связи после угроз коллекторов.

По предварительным данным, в больницу позвонили коллекторы с требованием вернуть выкупленный ими у банка долг около 70 тысяч рублей одной из сотрудниц больницы. Они позвонили в лечебное учреждение стали требовать срочно его вернуть. После отказа и просьбы обратиться непосредственно к должнице они поставили сотрудника больницы в известность, что с этой минуты телефоны лечебного учреждения будут заблокированы. После чего коллекторы организовали свои угрозы путем поставки в список автодозвона всех номеров медицинского учреждения. Действия коллекторов, обрубивших связь, представляли общественную опасность, ведь медицинское учреждение фактически осталось без связи на целых двое суток, что могло нарушить конституционное право на обеспечение бесплатной медицинской помощи детям.

По данному факту Ставропольским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Ставропольскому краю проводится доследственная проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение. В настоящее время следователь выехал на место происшествия для уточнения всех обстоятельств произошедшего.

Новость на сайте Следственного комитета Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:04 19:13 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости