Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

05 марта 2016 года Руководитель Службы Республики Коми по тарифам подозревается в совершении коррупционного преступления

Следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Коми возбуждено уголовное дело в отношении руководителя Службы Республики Коми по тарифам Ильи Первакова, подозреваемого в получении взятки в особо крупном размере (ч.6 ст. 290 УК РФ).

По данным следствия в апреле 2014 года Перваков через посредника получил взятку в виде незаконного оказания услуг имущественного характера в размере более 5,8 млн. рублей за общее покровительство коммерческим организациям, подконтрольным взяткодателю.

04 марта 2016 года Перваков был задержан. По месту его жительства следователями во взаимодействии с сотрудниками УФСБ России по РК, осуществляющими оперативное сопровождение по уголовному делу, проведены обыски, допрошены свидетели. В Сыктывкарский городской суд направлено ходатайство об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:05 12:21 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости