Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

05 марта 2016 года В Тверской области производственной травме дана уголовно-правовая оценка

Калининским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Тверской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 143 УК РФ (нарушение требований охраны труда, совершенное лицом, на которое возложены обязанности по их соблюдению, повлекшее причинение тяжкого вреда здоровью человека).

По данным следствия, 23 октября 2014 года в дневное время лицо, ответственное за обеспечение правил охраны труда и техники безопасности на производстве, исполняя свои должностные обязанности ненадлежащим образом, находясь на территории рыбного цеха ООО, расположенного в пгт. Суховерково Калининского района Тверской области, допустило к работе женщину, не обеспечив ее специальной обувью.

Следует отметить, что работницу не проинструктировали по технике безопасности на рабочем месте, на не отвечающим требованиям безопасности мокром полу, вследствие чего женщина, исполняя свои должностные обязанности, наступив левой ногой на неровный скользкий пол поскользнулась и упала. В результате падения она получила телесные повреждения, которые на момент причинения являлись опасными для жизни и квалифицируются, как тяжкий вред здоровью.

В настоящее время следователем СКР выясняются все обстоятельства случившегося, осуществляется сбор и закрепление доказательственной базы. Проводятся допросы сотрудников предприятия, устанавливается лицо, ответственное за соблюдение требований охраны труда на предприятии. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:05 17:25 (МСК)

Законодательство: Статья 143 УК РФ Нарушение правил охраны труда

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости