Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

06 марта 2016 года В Магадане по факту гибели на пожаре несовершеннолетней девочки проводится доследственная проверка

6 марта 2016 года в 11.00 час в следственные органы поступило сообщение о том, что при ликвидации последствий пожара в доме 3 по улице Королева в поселке Сокол города Магадана, обнаружено тело несовершеннолетей девочки. В этой связи на место происшествия направлена следственно-оперативная группа. В ходе осмотра, тело опознано как проживающей в указанном доме девочки 2002 года рождения. Каких-либо телесных повреждений на ее теле не обнаружено. По данному факту следственным отделом по городу Магадану СУ СК России по Магаданской области проводится доследственная проверка.

Предварительно установлено, что пожар возник между 08.00 и 09.00 час, очаг пожара находился в коридоре 3 этажа дома. Погибшая в результате пожара девочка проживала в квартире с матерью и сестрой. По предварительным данным смерть несовершеннолетней наступила от отравления угарным газом.

В настоящее время для установления причин произошедшего проводятся необходимые проверочные мероприятия. В ходе проверки отрабатываются все возможные версии происшествия, в том числе – возникновение пожара в результате поджога из хулиганских побуждений, короткого замыкания элктропроводки, а также неосторожного использования открытых источников огня (курение). По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Новость на сайте Следственного комитета Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:06 16:26 (МСК)

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости