Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

06 марта 2016 года В Надымском районе возбуждено уголовное дело по факту происшествия на Ярудейском месторождении, при котором погиб один человек, травмированы двое

Следственным отделом по г.Надым следственного управления Следственного комитета РФ по Ямало-Ненецкому автономному округу возбуждено уголовное дело по факту трех пострадавших и гибели одного из них при происшествии на Ярудейском нефтегазоконденсатном месторождении, по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении строительных или иных работ, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Следствием установлено, что 5 марта 2016 года в вечернее время на Ярудейском нефтегазоконденсатном месторождении в Надымском районе при проведении работ подрядной организацией ОАО «Башнефтегеофизика» по геологической разведке, произошел хлопок. В результате погиб 23-летний рабочий, еще двое, 1970 года рождения, получили травмы различной степени тяжести. Пострадавшие госпитализированы в Надымскую городскую больницу. Ночью на месте происшествия приступила к работе следственно-оперативная группа. Проведен осмотр места происшествия, опрашиваются очевидцы, изымается документация, регламентирующая деятельность проведения работ подрядной организации. Установлено лицо, подозреваемое в совершении преступления.

В настоящее время в отношении подозреваемого проводятся неотложные следственные действия. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:06 13:02 (МСК)

Законодательство: Статья 216 УК РФ Нарушение правил безопасности при ведении горных, строительных или иных работ

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости