Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

07 марта 2016 года Прекрасная половина

Посвящается женщинам следственного управления Следственного комитета России по Республике Саха (Якутия)

В следственном управлении Следственного комитета России по Республике Саха (Якутия) несут службу 184 человека, из них 59 – представительницы прекрасного пола.

Они – не обычные женщины. Это – другая категория. Им чужды гламурные вечеринки, обсуждения новомодных брендов и томные перелистывания страниц глянцевых журналов. Они способны сломить волю любого матерого уголовника и вывести на чистую воду убийц, насильников, коррупционеров.

Им к лицу мундир. И отблески золота погон лишь подчеркивают их индивидуальность. Итак, вот они.

Группа по информационно-статистическому обеспечению в составе старшего помощника руководителя Марии Дмитриевны Павловой и помощника руководителя Ларисы Алексеевны Аммосовой выполняет ответственную работу по составлению и проверке статистических данных о деятельности следственного управления.

Л.А. Аммосова, М.Д. Павлова

Предоставляемая подразделениями управления информация требует тщательной проверки, и зачастую эти женщины жертвуют личным временем в угоду работе. Благодаря их ответственному подходу статданные готовятся качественно и в срок.

Женщины из отдела кадров работают не только с сотрудниками управления, но и с гражданами, которые желают ими стать.

Л.В. Надеина, К.П. Ефимова, А.Д. Прудецкая

Старший инспектор Лилия Викторовна Надеина, инспекторы Анна Дмитриевна Прудецкая и Ксения Прокопьевна Ефимова встречают посетителей с улыбкой и вежливо разъясняют требования, предъявляемые к кандидатам на службу.

Сотрудницы отдела по приему граждан и документационному обеспечению выполняют важнейшую работу. Они первые, кто встречает жителей республики, которые приходят на прием по различным вопросам деятельности следственного управления. А люди приходят разные – разгневанные, озадаченные, не понимающие.

Л.А. Мучина, А.А. Попова, С.В. Ткаченко

И к каждому необходимо найти подход и нужные слова. Не второстепенная задача и оказание помощи всем, кто за ней обратился. Справляться с этими задачами руководителю отдела Ирине Юрьевне Зиновой и ее подчиненным удается с легкостью. И причина этому проста – преданность работе и любовь к людям. Старший инспектор Анастасия Ивановна Петрова, инспекторы Людмила Афанасьевна Мучина и Светлана Викторовна Ткаченко всегда готовы помочь.

У женщин в отделе процессуального контроля работа, с которой удается справиться не каждому мужчине. Старшие инспекторы Людмила Николаевна Шурмелева и Екатерина Власьевна Трофимова, инспектор Мария Николаевна Яковлева и следователь-криминалист Вероника Михайловна Шадрина работают в тесном контакте с руководителями и следователями территориальных следственных отделов.

Е.В. Трофимова, В.М. Шадрина, М.Н. Яковлева

По предоставляемым материалам они отслеживают весь этап расследования уголовного дела или осуществления процессуальной проверки. От степени тщательности расследования, всестороннего изучения личностей фигурантов уголовного дела и качества собранных доказательств, без преувеличения, зависит судьба людей. И сотрудницы ОПК справляются со своими задачами.

В тонкостях психологии, судебной медицины, криминологии и ряда других наук с легкостью разбираются женщины отдела криминалистики. Старший следователь-криминалист Анна Степановна Петрова, следователь-криминалист Мария Владимировна Туманова способны найти контакт и с потерпевшими, и с подозреваемыми. На их счету – не одно уголовное дело о раскрытых преступлениях, в том числе, тяжких и особо тяжких, совершенных в прошлые годы.

М.П. Сивцева, М.В. Туманова, А.С. Петрова

Опытный эксперт отдела Марианна Прокопьевна Сивцева без труда определит степень откровенности человека, с которым работает на «полиграфе». Машина практически всегда подтверждает ее убежденность в причастности или непричастности проверяемого человека к совершенному деянию.

Организационно-контрольный отдел – своеобразный мозговой центр управления. Заместитель руководителя Наталия Владимировна Эртюкова, старший инспектор Шогакат Товмасовна Папян и инспектор Елена Яковлевна Горохова справки, аналитические материалы, информационные письма и организационно-распорядительные документы готовят практически на "автомате".

Е.Я. Горохова, Н.В. Этюкова, Ш.Т. Папян

За годы работы профессиональные навыки их ни разу не подводили. И руководство доверяет им наиболее сложные задания, будучи уверенным в безукоризненности исполнения.

От профессионализма работников финансово-экономического отдела и отдела материально-технического обеспечениянапрямую зависит качество работы следователей.

Ю.Д. Толкачева, А.А. Бабаева, А.И. Пестерева

И очаровательные женщины работают во взаимодействии, помогая сотрудникам управления выполнять свои непосредственные задачи.

Это – лишь несколько слов о девушках, женщинах Следкома Якутии. Они несут службу рядом с мужчинами, но не уступают им в настойчивости, упорстве, терпении и профессионализме. При напряженном графике работы они находят время на семью, спорт, увлечения. Они никогда не жалуются на сложности. Они прекрасно выглядят и приносят на работу хорошее настроение.

С праздником вас, очаровательные дамы! Оставайтесь такими же великолепными специалистами своего дела, волевыми офицерами и просто - обворожительными женщинами.

Старший помощник руководителя СУ СК России по Республике Саха (Якутия) по взаимодействию со СМИ Надежда Дворецкая

Новость на сайте Следственного комитета Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:07 14:18 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости