Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

09 марта 2016 года В Череповце судебный пристав-исполнитель подозревается в присвоении денежных средств должника

Следственным отделом по городу Череповец Следственного комитета РФ по Вологодской области возбуждено уголовное дело в отношении судебного пристава-исполнителя. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение).

По версии следствия, 24 ноября 2015 года судебный пристав-исполнитель отдела судебных приставов по г. Череповцу №2 УФССП России по Вологодской области, находясь по месту своей работы, используя своё служебное положение, присвоил вверенные ему должником в счет погашения задолженности по исполнительному производству денежные средства в сумме почти 9 тысяч рублей, причинив ему ущерб в значительном размере.

Уголовное дело возбуждено по результатам проверки материалов подразделениЙ собственной безопасности УФССП России по Вологодской области.

В настоящее время следствием устанавливаются все обстоятельства совершенного преступления, проводится комплекс следственных действий, направленных на закрепление доказательств виновности подозреваемого и защиту прав и законных интересов потерпевшего. Проверяется причастность подозреваемого к совершению иных аналогичных преступлений. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:09 08:50 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости