Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

09 марта 2016 года В Москве задержана женщина, обвиняемая в убийстве сожителя

Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета РФ по городу Москве в отношении 32-летней жительницы столицы возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По версии следствия, 8 марта 2016 года женщина, находясь в квартире одного из жилых домов по улице Туристская в городе Москве, в ходе ссоры на почве личных неприязненных отношений нанесла своему 37-летнему сожителю удар ножом в область грудной клетки. Мужчина был доставлен в медицинское учреждение города, где, несмотря на оказанную ему медицинскую помощь от полученного ранения скончался.

Женщине предъявлено обвинение в совершении указанного преступления. Решается вопрос об избрании ей меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

Охрана жизни и здоровья человека — важнейшая задача уголовного законодательства и одно из приоритетных направлений деятельности Следственного комитета России. За совершение данного преступления Уголовным кодексом РФ предусмотрено наказание до 15 лет лишения свободы.

Новость на сайте Следственного комитета города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:09 11:10 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости