Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

09 марта 2016 года В Кемеровской области перед судом предстанут 2 жителей города Ленинска-Кузнецкого, обвиняемые в убийстве девушки

Следственными органами Следственного комитета РФ по Кемеровской области завершено расследование уголовного дела в отношении ранее судимых 25-и 23-летнего жителей г. Ленинска-Кузнецкого, обвиняемых в зависимости от роли каждого в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст. 30, п. «а, к» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство двух лиц, сопряженное с насильственными действиями сексуального характера), п. «ж, к» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, группой лиц по предварительному сговору, с целью скрыть другое преступление).

По версии следствия, в июле 2015 обвиняемые распивали спиртные напитки в гостях у знакомых девушек. После застолья один из гостей предложил 19-летней хозяйке более близкие отношения, однако получил отказ. Разозлившись, мужчина стал наносить ей порезы ножом, при этом требуя близости. Потерпевшая, спасаясь бегством, выпрыгнула с балкона 3 этажа. Понимая, что вторая девушка стала очевидцем преступления и может сообщить в правоохранительные органы, обвиняемые решили ее убить. Один из них стал душить потерпевшую, однако ремешок порвался. Тогда второй обвиняемый нанес множественные ножевые ранения, которые стали для нее смертельными. После чего злоумышленники с места преступления скрылись. Вторую девушку обнаружила у подъезда соседка. Она вызвала «скорую помощь» и сотрудников полиции, девушке вовремя оказана медицинская помощь. Уголовное дело в связи с общественным резонансом для расследования передано в аппарат следственного управления. Благодаря грамотно проведенным следственным действиям и оперативно-розыскным мероприятиям в течение суток подозреваемые были установлены и задержаны. По ходатайству следователя судом им избрана мера пресечения в виде заключения под стружу.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:09 16:23 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости