Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

09 марта 2016 года Житель города Судака предстанет перед судом по обвинению в даче взятки сотруднику Главного следственного управления СКР по Республике Крым

Управлением по расследованию особо важных дел Главного следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Крым завершено расследование уголовного дела в отношении жителя города Судака. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 291 УК РФ (дача взятки в крупном размере).

По данным следствия, вечером 28 февраля 2015 года обвиняемый передал взятку в сумме 305 тысяч рублей следователю ГСУ СКР по Республике Крым, чтобы он изменил меру пресечения обвиняемому, а впоследствии и прекратил в отношении него уголовное преследование. Однако следователь от денег отказался, приняв меры к пресечению преступлений. В момент передачи денежных средств обвиняемый был задержан оперативными сотрудниками УФСБ России по Республике Крым и городу Севастополю.

В ходе расследования уголовного дела следователями была собрана достаточная доказательственная база, подтверждающая причастность обвиняемого к совершению преступлений: допрошено более 20 свидетелей, проведен ряд экспертиз. В связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:09 17:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости