Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

10 марта 2016 года В Ленинградской области возбуждено уголовное дело по факту совершения в городе Всеволожске преступления сексуального характера

Следственным отделом по городу Всеволожск следственного управления Следственного комитета РФ по Ленинградской области возбуждено уголовное дело по факту совершения преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 134 УК РФ (половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста).

9 марта 2016 года в полицию обратилась бабушка-опекун 14-летней школьницы. По ее словам, внучка ушла из дома и пропала. В этот же день девочка была обнаружена. Оказалось, что несовершеннолетняя находится на пятом месяце беременности и сбегала к предполагаемому отцу своего ребенка. Установлено, что в период с сентября 2015 по март 2016 года, в одной из квартир дома на одной из улиц города Всеволожска Ленинградской области, мужчина неоднократно вступал с ней в половую связь.

В ходе следственных действий и оперативно-разыскных мероприятий, указанный мужчина, совершивший половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, установлен и задержан.

В настоящее время, проводятся следственные действия, направленные на установление всех эпизодов его преступной деятельности.

В ходе предварительного следствия будут изучены обстоятельства проживания и обучения несовершеннолетней, будет дана оценка деятельности субъектов профилактики правонарушений среди несовершеннолетних и внесены соответствующие представления.

Новость на сайте Следственного комитета Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:10 06:20 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 134 УК РФ Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости