Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

09 марта 2016 года В Тюменской области перед судом предстанет депутат сельского поселения, обвиняемый в незаконной рубке леса

Следственными органами Следственного комитета РФ по Тюменской области завершено расследование уголовного дела в отношении главы крестьянского хозяйства и одновременно депутата Думы Искинского сельского поселения Нижнетавдинского района. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п.п. «в, г» ч. 2 ст. 260 УК РФ (незаконная рубка лесных насаждений, совершенная лицом с использованием своего служебного положения, в крупном размере).

По версии следствия, глава крестьянского хозяйства, депутат Искинского сельского поселения Нижнетавдинского районе привлек к осуществлению незаконной рубки леса рабочих крестьянского хозяйства в Ключевском участковом лесничестве. 9 декабря 2015 года в ходе рейда выяснилось, что каких-либо разрешительных документов на заготовку древесины у депутата не имелось. Тем не менее на тот момент работниками было срублено уже 16 деревьев. Среди них - 15 берез и одна осина, которые распилены на бревна длиной более 5-6 метров и погружены в Камаз.

Размер ущерба, причиненного РФ в лице департамента лесного комплекса Тюменской области составил более 50 тысяч рублей.

В ходе следствия материальный ущерб возмещен в полном объеме.

Следствием собрана достаточная доказательственная база в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Для сведения: санкция ч.2 ст. 260 УК РФ предусматривает штраф в размере от 500 тысяч до 1,5 миллиона рублей либо лишение свободы на срок до 4 лет.

Новость на сайте Следственного комитета Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:09 18:30 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости