Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

10 марта 2016 года В Кунгурском районе 20-летняя девушка признана виновной в истязании своей 13-летней знакомой

Доказательства, собранные следователем Кунгурского межрайонного следственного отдела Следственного управления Следственного комитета РФ по Пермском краю, признаны судом достаточными для вынесения приговора 20-летней жительнице города Кунгура, которая признана виновной в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 2 ст. 117 УК РФ (истязание несовершеннолетнего).

Следствием и судом установлено, что 25 сентября 2015 года в своей квартире девушка, находясь в состоянии алкогольного опьянения, в течение нескольких часов избивала свою 13-летнюю знакомую. Преступные действия были пресечены сотрудниками полиции, прибывшими по вызову соседей, которые услышали крики потерпевшей о помощи. Для устранения обстоятельств, способствовавших совершению преступления, следователем внесено представление в местный отдел полиции с требованием принять меры к усилению интенсивности и результативности профилактической работы по выявлению и своевременному пресечению преступлений и правонарушений в отношении несовершеннолетних. По представлению следователя уполномоченный участковый полиции привлечен к дисциплинарной ответственности.

Приговором суда виновной назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

При использовании информации, содержащейся в пресс-релизе, ссылка на следственное управление СКР по Пермскому краю обязательна.

Новость на сайте Следственного комитета Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:10 09:52 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости