Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

10 марта 2016 года В Прикамье работник коллекторского агентства признан виновным в даче взятки судебного приставу

Доказательства, собранные следователем следственного отдела по Индустриальному району г. Пермь Следственного управления Следственного комитета РФ по Пермскому краю, признаны судом достаточными для вынесения приговора 35-летнему жителю города Перми, работающему в коллекторском агентстве. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу за совершение заведомо незаконных действий (бездействие).

Следствием и судом установлено, что в ноябре 2015 года мужчина предложил судебному приставу-исполнителю за взятку снять запрет регистрационных действий в отношении автомобиля «Рено Логан», принадлежащего другому человеку, для последующей продажи этого транспортного средства. О противоправном предложении пристав сообщила в правоохранительные органы, и все последующие действия по изобличению его инициатора производились под контролем оперативных сотрудников полиции.13 ноября 2015 года при проведении оперативного мероприятия в кабинете отдела судебных приставов по Мотовилихинскому району города Перми, после передачи судебному приставу 7 тыс. рублей, взяткодатель был задержан с поличным.

Приговором суда назначено наказание в виде штрафа в размере шестидесятикратной суммы взятки, то есть 420 тыс. рублей.

При использовании информации, содержащейся в пресс-релизе, ссылка на следственное управление СКР по Пермскому краю обязательна.

Новость на сайте Следственного комитета Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:10 09:54 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости