Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

10 марта 2016 года Завершены следственные действия в отношении ряда обвиняемых в растрате при строительстве космодрома «Восточный»

В Главном следственном управлении СК России завершены следственные действия по уголовным делам в отношении бывшего начальника ФГУП «Спецстройсервис» при Спецстрое России» Андрея Ярцева, бывшего директора и участника ООО «Стройконструкция С» Анатолия Рязанова и их двоих соучастников. В зависимости от роли каждого они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 160 УК РФ (организация и пособничество в растрате, совершенной организованной группой в особо крупном размере).

По версии следствия, в 2012-2013 годах Ярцев совместно с Рязановым и иными лицами, действуя в составе организованной группы, растратили в пользу принадлежащего Рязанову ООО «Стройконструкция С» вверенные ему денежные средства ФГУП «Спецстройсервис» при Спецстрое России» в размере более 1,1 млрд рублей путем закупки у ООО «Стройконструкция С» по искусственно завышенным ценам металлоконструкций для строительства объектов космодрома «Восточный». При этом реальная стоимость этих металлоконструкций составляла порядка 600 млн рублей.

С обвиняемым Рязановым заключено досудебное соглашение о сотрудничестве, в рамках которого он дал подробные показания об обстоятельствах совершенного преступления и изобличил соучастников. Еще один фигурант уголовного дела скрылся от следствия и в связи с этим был объявлен в международный розыск.

Обвиняемые и их защитники приступили к ознакомлению с материалами уголовного дела.

Руководитель управления В.И. Маркин

Новость на сайте Следственного комитета

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:10 09:26 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости